28.03.2024 г. учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ № 44 г. Калининграда приняли участие в интеллектуальной игре "Мир, в котором я живу". Игра проводилась среди учащихся начальных классов школ нашего города. Ребята выполняли задания по "Математике", "Окружающему миру", "Русскому языку" и "Литературному чтению".

25 марта учащиеся 5б класса приняли участие во Всероссийской акции "Неделя детской книги". Онлайн встреча с детской писательницей Натальей Спеховой " Секреты старой школы" позволила ребятам узнать много интересного о создании интересных историй и о секретах писательского мастерства.

21 марта прошла вторая встреча нашего Литературного клуба. В этот раз мы с детьми и родителями обсуждали рассказ Нины Дашевской "Наушники". Говорили о дружбе и одиночестве, об отношениях родителей и детей, о музыке. Ребята придумали название для клуба - "Современники" (почти как у Пушкина) и решили на следующую встречу позвать гостей из 10а и 10б.

21 марта 2024, 11:41

Основанием для приема ребенка в Школу является заявление родителей (законных представителей) ребенка. Прием заявлений в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начнется 1 апреля 2024 г. и завершится 30 июня 2024 г. Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, а также для детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, но не подававших заявление в первом потоке, на свободные места(!), начнется 6 июля 2024 г. и завершится не позднее 5 сентября 2024 г. до момента заполнения свободных мест.