18 января ученики и родители 5Б класса, завучи нашей школы встретились в книжном клубе, чтобы почитать и обсудить рассказ Людмилы Улицкой “Бумажная победа”. “Чтение с остановками” позволило детям и взрослым примерить ситуацию, в которой оказался герой произведения Генька Пираплётчиков, на себя, попытаться найти выход из неё. Получился живой и добрый разговор.

Дворец спорта «Янтарный» Калининград запускает новый проект – Региональный форум «Большая ПРОФтренировка», который пройдет с 30 января по 2 февраля. Если тебе от 13 до 16 лет, ты занимаешься волейболом или баскетболом и хочешь узнать о профессиях в сфере спорта, то этот форум именно для ТЕБЯ!

12 января на базе нашей школы прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2024". Конкурс организуется и проводится при поддержке комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». Свое мастерство представляли 10 педагогов из разных школ города Калининграда — преподаватели английского языка, истории, литературы и русского языка. В конкурсе также принимает участие и учитель нашей школы — преподаватель химии Володькина Наталья Сергеевна. Пожелаем ей успеха в конкурсе и новых образовательных достижений! Администрация школы благодарит всех, кто участвовал в подготовке к проведению муниципального этапа конкурса «Учитель года», а также преподавателей и детей классов, на базе которых проводили свои уроки конкурсанты в школе 44: 3В, 4Д, 5Б, 5В, 6Б, 8Б, 8Д, 9Б, 10Б, 11А.

20 декабря в ДК "Машиностроитель" прошел конкурс-фестиваль молодежного танца "Море" при поддержке Министерства молодежной политики Калининградской области. Нашу школу на фестивале представляла Надежда Торчагина. Было море эмоций, движения, ритма и танцев. Прошли зажигательные батлы участников. Пожелаем Надежде в дальнейшем успехов и побед в ее творчестве.

Уважаемые обучающиеся и родители! В соответствии с письмом Министерства образования Калининградской области от 14.12.2023 № 15834 комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» информирует о проведении Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет» университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по следующим общеобразовательным предметам: математика (2-11 класс), информатика (2-11 класс), физика (7-11 класс), химия (8-11 класс), биология (9-11 класс), обществознание (9-11 класс).