• 1 и 2 декабря 2023 года состоялся второй общешкольный форум «Точка доступа» в рамках реализации программы «Шаг навстречу», который уже стал традиционным местом встречи родителей, детей и учителей нашей школы.

Автор: Савицкая Наталья Владимировна
    Открыл форум директор школы Кузмичев К. С., с приветственным словом выступили заместитель директора по воспитательной работе Орлова Е. Б., руководитель МО классных руководителей Савицкая Н. В. и председатель школьного родительского комитета Денисенко А. Д.
    1 и 2 декабря 2023 года состоялся второй  общешкольный форум «Точка доступа» в рамках реализации программы «Шаг навстречу», который уже стал традиционным местом встречи родителей, детей и учителей нашей школы..

1-2 декабря состоялся второй общешкольный форум «Точка доступа» в рамках реализации программы «Шаг навстречу», который уже стал традиционным местом встречи родителей, детей и учителей нашей школы.

В пятницу, 1 декабря, родители учащихся пришли к ребятам на классный час “Моя профессия” и рассказали о своём любимом деле, которому посвятили часть жизни.

Перед открытием форума 2 декабря гости посетили выставку творческих работ семей наших учащихся. Ёлочные украшения ручной работы, вязаный плед, кролик из “Алисы в Стране чудес”, машинки, панно, новогодние венки, снеговики, букеты цветов, огненно-оранжевая тыква из папье-маше и ещё много других удивительных поделок подарили всем праздничное настроение.

Открыл форум директор школы Кузмичев К.С., с приветственным словом выступили заместитель директора по воспитательной работе Орлова Е.Б., руководитель МО классных руководителей Савицкая Н.В. и председатель школьного РК Денисенко А.Д.

Спортсмены, занявшие призовые места на городских соревнованиях,  и активные ребята из ЦДИ получили памятные подарки за свои достижения.

После чего началось самое интересное: родители, дети, учителя посетили   мастер-классы и творческие площадки.  Благодарим наших творческих родителей, сумевших привлечь огромное количество желающих поучаствовать в их мастерских: Денисенко А.Д., «Флористика» и Буйкевич А.В,, «Новогодний ангел»; о невероятных возможностях нейросети рассказала мама ученика 11Б класса Терентьева Т.В.,  и, конечно, особый интерес вызвала  игра на барабанах,   Демидович Алексей, студия music house.

Разнообразные мастер-классы и площадки представили наши учителя. Смирнова Ангелина Прано и Гукович Анна Владимировна, учителя физики, провели мастерскую “Семейные эксперименты в рамках внеурочной деятельности “Естественно-научная грамотность”: аромат свечей и мандаринов манил всех в кабинет физики.

Лаптева И.Р., педагог-психолог, познакомила гостей с увлекательными настольными играми, которые могут помочь в объединении семьи; Митарджян Бабкен Юрьевич, учитель истории и обществознания, русского языка и литературы,  провёл познавательный брейн-ринг (победила, конечно, дружба!), а  советник по воспитательной работе Санюк Д. И. в ЦДИ создавал с ребятами видеоконтент.

В спортивном зале Власова Ольга Александровна и Власов Сергей Павлович, учителя физкультуры, играли с ребятами их родителями в флорбол.

Родителям была предоставлена возможность в неформальной обстановке пообщаться с директором школы и администрацией.

После обмена мнениями присутствующие посмотрели музыкальное представление, подготовленное учителями и ребятами. Оно было настолько зажигательным, что сидящие в зале не выдержали и тоже поднялись на сцену.

Спасибо всем, кто проснулся  и пришёл к нам. Это ещё один шаг навстречу, и мы надеемся на продолжение …