• Школьный музей

Музей истории школы - это нить, связывающая поколения. Для развития, обучения и воспитания подрастающего поколения исключительно важна связь с прошлыми поколениями, формирование культурной и исторической памяти. Чтобы ребенок проникся действительно глубокими чувствами, недостаточно прочитать или услышать нужную информацию, важно прикоснуться к эпохе, потрогать ее руками. Помочь это сделать сегодня поможет музей истории школы.

Материал для музея накапливался давно, начиная с открытия школы. Активной группой учащихся и педагогов накопленный материал систематизировали, оформили экспозиции и в октябре этого года было принято решение о создании музея школы.

Краткая характеристика основного и вспомогательного фондов музея:

• фотоматериалы (фотографии учителей, учеников школы разных лет);
    • личные вещи, грамоты, благодарственные письма, подарки, сувениры;
    • пионерская атрибутика (барабан, горн, школьная форма 70-х, пионерский галстук, флаги);
    • документы по истории школы.

Характеристики зала

Площадь зала