Правила Родителям Учащимся

Система электронного учета в Учреждении включает следующий комплекс полезных функций (услуг): осуществление автоматизированного учета посещаемости обучающихся, педагогических и иных работников МБОУ СОШ № 44; электронный пропуск в Учреждение, исключающий возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц в здание МБОУ СОШ № 44; разделение потоков обучающихся при входе в школу и выходе из школы

Помощь

Школьная жизнь ребенка протекает в сложно организованной, разнообразной по формам и направленности среде. По своей природе эта cреда социальна, так как представляет собой систему различных отношений ребенка со сверстниками и школьниками другого возраста, педагогами, родителями (своими и одноклассников), другими взрослыми, участвующими в школьном процессе. По своему содержанию она может быть интеллектуальной, эстетической, этической, бытовой и др. Попадая в школьный мир, ребенок оказывается перед множеством разнообразных выборов, касающихся всех сторон жизни в нем: как учиться и как строить свои отношения с учителями, как общаться со сверстниками, как относиться к тем или иным требованиям и нормам и многое другое. Можно сказать, что школьная cреда предлагает школьнику на выбор множество дорог и путей, по которым можно идти и развиваться. В помощь предлагаются окружающие его взрослые, которые в силу своей социальной, профессиональной или личностной позиции могут оказать школьнику разнообразную поддержку. Прежде всего-это, Педагог, Родитель и Психолог.