В программе:  экскурсия по техникуму  мастер-классы (по согласованию)  знакомство с преподавателями  общение со студентами  ответы на интересующие вопросы СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПОДГОТОВКИ:  09.02.06 СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ:  09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ:  программист  разработчик веб и мультимедийных приложений  специалист по тестированию в области ИТ  администратор баз данных  специалист по информационным системам

В современном мире информация играет огромную роль, а цифры стали рушащими все границы. Каждый день мы сталкиваемся с обработкой и использованием огромных объемов данных. Но что находится за этим числовым миром? Каким образом квантовые вычисления могут изменить нашу будущую медицину? Вы узнаете о том, какие преимущества и вызовы сопряжены с развитием квантовых вычислений и использованием их в медицине. Мы погрузимся в мир науки и фантастики, чтобы представить себе возможное будущее медицины, в котором квантовые вычисления станут неотъемлемой частью нашей жизни.

16 апреля День рождения Эрнеста Тельмана, немецкого антифашиста и врага №1 третьего рейха. Ученики нашей школы совместно с ветеранской организацией «Дети войны» возложили цветы к памятнику человеку, который мужественно вел борьбу с фашизмом и отдал свою жизнь борьбе против нацизма. Он погиб в концлагере Бухенвальд в августе 1944 года.

Всего полтора месяца осталось до старта ГИА, и, чтобы разнообразить свои занятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, команды 10-х и 11-х классов приняли участие в интеллектуальной викторине "Своя игра". 9В класс тоже не остался в стороне и отправил свою команду на разведку: ребята первыми выбирали тему и стоимость вопроса в игре. Задания были непростыми, но игроки быстро вспоминали нужный материал и соревновались не только в знаниях, но и в скорости: нужно было опередить соперников и первыми позвонить в колокольчик? ?Победителями стали ребята из 10Б класса, ?на второе место вышел 10А класс, ?на третье - 11А.

По традиции 9 апреля ученики нашей школы почтили память советских воинов, погибших в сражениях за Кёнигсберг в 1945 году. В этот день 79 лет назад завершился победой советских войск четырёхдневный штурм города-крепости Кёнигсберг. А через год, в 1946-м, Кёнигсбергская область официально была включена в состав РСФСР. Героев почтили минутой молчания и церемонией возложения цветов.