Урок, посвященный Дню народного единства, прошел в 1г классе. Целью занятия стало приобщение детей к истории России. Учитель Антонина Васильевна Торчагина рассказала ребятам о том, что 4 ноября вся наша страна будет отмечать праздник - День Народного Единства. Во все времена народ России любил свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали песни, пословицы и стихи. Никто не должен забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Ребята раскрасили картинки и организовали выставку. Такие мероприятия воспитывают любовь и гордость за свою Родину, дружеское отношение к людям и развивают нравственные и патриотические чувства.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 03 по 08 ноября 2023 года с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, проводит VIII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» В этом году Акция во всех субъектах Российской Федерации пройдет в офлайн и онлайн форматах, время проведения Диктанта: с 03 ноября 00:01 по 08 ноября 23:59 2023 года по московскому времени. Итоги Акции будут подведены ФАДН России ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2023 года. Полная информация о Диктанте размещена на сайте www.miretno.ru .

В соответствии с пунктами 8 и 22 раздела II плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, I этапа (2022-2024 годы), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 678-р, Министерством образования Калининградской области проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) доступностью и качеством предоставления образовательных услуг в сфере дополнительного образования, а также анализ доступности дополнительного образования детей в муниципальных образованиях Калининградской области

01.11.2023 года на базе МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда проводилось мероприятие в рамках муниципального методического консилиума «Сопровождение педагогов инклюзивного образования в пространстве интеграции общего, среднего и дополнительного образования». Тема консилиума «Коррекционно-развивающие занятия с детьми с ОВЗ разных возрастов и нозологий». От нашей школы была представлена презентацию на тему: «Использование игровых технологий в логопедической работе в рамках инклюзивного образования».

В соответствии с ФГОС «Портфолио» является педагогическим инструментом повышения мотивации обучающихся, развития и оценки их достижений, ориентированным на обновление и совершенствование качества образования.