Поздравляем ученицу 8 А класса Торчагину Надежду и ее преподавателя Екатерину Ивановну Воробей с успешным участием в Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки-2024» . Мероприятие традиционно проходит под эгидой регионального главного управления ФССП России. В этом году конкурсная программа была объединена темой «Родина». Чтобы стать участником регионального этапа нужно было сначала пройти отборочный этап по видеозаписям. В этом году к участию в «Хрустальных звездочках» были допущены 45 участников в двух возрастных категориях. Победителям и призерам фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2024» вручены дипломы .

9 апреля 5Б класс побывал на концерте "Дорога Победы", посвящённом памятной дате штурма Кëнигсберга 6-9 апреля 1945 года

20 декабря в ДК "Машиностроитель" прошел конкурс-фестиваль молодежного танца "Море" при поддержке Министерства молодежной политики Калининградской области. Нашу школу на фестивале представляла Надежда Торчагина. Было море эмоций, движения, ритма и танцев. Прошли зажигательные батлы участников. Пожелаем Надежде в дальнейшем успехов и побед в ее творчестве.

18 декабря в колонном зале Московского педагогического государственного университета состоялся Бал советников. 90 пар со всей страны приняли участие в этой "волшебной сказке". Были репетиции, учёба, общение и ещё раз репетиции. Так же участники бала были приглашены на торжественную церемонию премии "Новая философия воспитания". Парой, представляющей нашу Калининградскую область, были Шаповалова Виктория - советник лицея № 23 и Санюк Денис - советник нашей школы № 44.

11 декабря у нас в школе побывали артисты Калининградского музыкального драматического театра с музыкально-поэтический композицией "Поэты серебряного века". Со сцены звучали стихи Есенина, Маяковского, Гумилёва, Цветаевой, Ахматовой, Саши Чëрного, на стихи Бродского звучали песни под гитару. Старшеклассников особенно впечатлило прочтение стихотворения Алексея Апухтина " Сумасшедший " При полном отсутствии реквизита актёры мастерски погружали зрителей, наших ребят, в прекрасный мир слова и чувства.