"Урок цифры" по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках проекта «Урок цифры» прошло очно в МАОУ СОШ № 44. В «Уроке цифры» приняли участие представители министерства цифровых технологий и связи а также сотрудники областного института развития образования.

Уважаемые родители! МОЦ ПФДО г. Калининграда доводит до вашего сведения следующую информацию: Заявление на получение сертификата ПФДО подаётся самими родителями на сайте lk.minobr.ru

Ребята посмотрели показательные выступления спортсменов и попробовали себя в различных видах спорта. Возможно из наших ребят получатся знаменитые спортсмены.

По программе «Мы - россияне» 19-22 ноября 2023 года учащиеся 8-х классов вместе с учителем географии Попович Анной Алексеевной посетили культурную столицу нашей Родины Санкт-Петербург . Ребята побывали в Зоологическом музее, который входит в структуру Зоологического института Российской академии наук и обладает одной из самых крупных зоологических коллекций в мире, музей обороны и блокады Ленинграда, который представляет уникальные экспонаты, охватывающие период, начиная с начала войны до Победы и трудовых будней города в послевоенное время, Петропавловскую крепость с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона, знакомство с произведениями искусства Русского музея, уникальная экскурсия на кондитерскую фабрику «Метрополь». Также ребята посетили г. Кронштадт, его уникальный форт «Константин», музей маяков, Морской Никольский собор. Эта поездка была очень познавательной, ребята узнали много об истории нашей страны, ее культуре!

Ученики 5-6 классов 8 ноября играли в увлекательную игру «Заработай за 45 минут». У них были настоящие деньги (ну почти) – финики. Прокачали свои знания по страхованию, деньгам и другим интересным вещам. В общем, было весело. Победила команда 6б класса. Поздравляем!!!